Хороший урожай хорошую технику любит

Сельскохозяйственный год, а он отличается от календарного, подходит к концу и аграрии подводят его итоги. В том числе – в технической части проведения сельхозработ. Именно о технике сегодня шла речь в Сампурском округе, где провели День клиента Кировец. О чём узнали гости семинара?

Легендарный красный монстр из линейки К7 красуется перед гостями – одного взгляда достаточно, чтобы понять: машина создана профессионалами и в полях не подведёт. Что, собственно, подтверждают аграрии, для которых качество техники играет едва ли не главную роль в работе. Многие с «Кировцем» уже знакомы.

Наверное, самое большое, - где-то около 3-х, 3,5 тысяч моточасов. Вот в таких условиях. В принципе, техника надёжная. И мосты надёжные, и коробка надёжная. Техника комфортна, кабинка хорошая, климат-контроль стоит, то есть всё,

- Валерий Солопов, генеральный директор ООО «Тамбовагропромхимия».

Особую гордость вызывает двигатель – в последних моделях его дополнительно доработали, увеличив мощность и даже сократив расход топлива. Умельцы Петербургского тракторного завода трудятся не покладая рук, даже в условиях санкционного давления, о чём говорят показатели – за прошлый год прирост производства составил 20 процентов. И это при условии, что трактора на заводе собирают буквально с нуля.

Старшая линейка К7, младшая линейка К5, машина в дорожном габарите, мощностью 250 лошадиных сил, актуальная для небольших фермерских хозяйств. Ну а флагманская машина К7 – это машина для крупных хозяйств, для агрохолдингов. Именно с Тамбовской области началась активная работа и успех в крупных агрохолдингах,

- Борис Филин, заместитель директора по продажам АО «Петербургский тракторный завод».

И вот уже более пяти лет тамбовские аграрии являются постоянными покупателями «Кировцев». В нашем регионе их дилером выступает компания Э.П.Ф.

За последние 10 лет в инфраструктуру мы инвестировали больше 300 миллионов рублей, то есть это строительство и новых складов, новых площадок. Строительство новой ремонтной мастерской – мы открыли в прошлом году,

- Вадим Ризаев, коммерческий директор компании Э.П.Ф.

Традиционный рынок, где сейчас работает Петербургский тракторный завод, – это Россия, Беларусь, Казахстан и Монголия. Расширяться планируют в дружественные страны, такие, как, например, Бразилия или Эфиопия. Но, как отмечает руководство – только после удовлетворения внутреннего рынка.

Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Дмитрий Алешин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов