Хорошее настроение помогает выздоровлению

26 декабря Дед Мороз навестил пациентов областной детской клинической больницы. Устраивать праздник малышам, в канун нового года вынужденных проходить лечение в отделении травматологии - традиция, которой специалисты Российского Детского фонда не изменяют много лет.

- Новый год … не хотим.

Визит Деда Мороза и Снегурочки для детей оказался приятным сюрпризом. Несмотря на обстановку на этом празднике места для грусти не было. Ребята с удовольствием участвовали в новогоднем представлении, отгадывали загадки, читали стихи, пели песни и водили хоровод у елки.

«Хорошее настроение - это залог быстрого успеха. Поэтому мы всеми способами стараемся ребятам поднять настроение и родителям в том числе для того, чтобы темпы реабилитации были достаточно быстрыми», - говорит Татьяна Загузова, психолог Тамбовской областной детской клинической больницы.

Не обошли вниманием и тех, кто в силу обстоятельств - постельный режим - не смог принять участие в празднике. Подарки получили все без исключения, но главное - добрые пожелания от новогоднего волшебника, которому всё под силу.

- Ты, главное, настраивайся на все самое хорошее, и тогда болезнь отступит.

У Кирилла Пантелеева это желание уже сбылось. Сегодня их с мамой выписывают домой.

«Праздник он очень хороший новый год. Я даже смотрел мультик, как новый год на свет появился», - сказал Кирилл Пантелеев.

«В садике, в школе пропустили они многие поздравления Деда Мороза. Я здесь уже второй раз, поздравляют их», - говорит Татьяна Пантелеева.

В отделении травматологии проходят курс лечения сейчас более 40 малышей. Увы, не все новый год будут встречать дома, зато и в больнице теперь с хорошим настроением. А подаренные Дедом Морозом наборы для творчества пришлись кстати. Ребятам будет, чем заняться в перерывах между процедурами.  

Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Елена Мещерякова

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов