Хореографическая школа и школа искусств Мичуринска получили новое оборудование

Общая сумма закупки составила более 5 миллионов рублей.

В Мичуринской детской хореографической школе и Кочетовской детской школе искусств радостное и долгожданное событие. Учреждения получили новые инструменты, технику и учебную литературу. И всё это благодаря нацпроекту «Культура». Общая сумма закупки составила более 5 миллионов рублей.

Эти детские школы давно славятся своими педагогами и выпускниками далеко за пределами Мичуринска и Тамбовской области. Я уверен, что их обновление поможет вовлечь в искусство и творчество ещё больше одарённых ребят. Так я могу сказать и о других учреждениях – участниках национального проекта «Культура»,

– написал в своём Телеграм-канале Максим Егоров, Глава Тамбовской области.

В этом году по нацпроекту новое оборудование получили шесть детских школ искусств и семь музеев. Также отремонтированы дома культуры в сёлах Караул Инжавинского округа и Ивановка Мордовского округа, Инжавинская детская школа. Созданы три модельные библиотеки в Мордовском, Сосновском округах и городе Тамбове.

Результат проделанной работы измерить легко. Это творческие студии и танцевальные залы, наполненные детскими голосами. И, конечно, это многочисленные успехи юных тамбовчан. Наши ребята из года в год завоёвывают призовые места на лучших творческих конкурсах страны,

– написал в своём Телеграм-канале Максим Егоров, Глава Тамбовской области.

Как отметил руководитель региона, в Тамбовской области продолжается реализация национального проекта «Культура», впереди новые задачи.

Источник, фото: Телеграм-канал Главы Тамбовской области Максима Егорова

Корреспондент: Алина Ерохина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов