Хоккейный клуб «Тамбов» завершил календарный год уверенной победой

В первой игре с саратовским «Кристаллом» нашей команде в основное время выиграть не удалось. И лишь в овертайме тамбовчане вырвали победу у саратовской дружины.

В повторном же матче игра развивалась полностью по сценарию хозяев льда: 2 шайбы в первом периоде, одна во втором, и две в третьем. Гостям удалось поразить ворота нашего вратаря лишь один раз в последнем периоде. Итоговый счёт: 5-1 в пользу ХК «Тамбов», это позволило «волкам» переместиться на второе место Первенства ВХЛ.

«Как тренер могу сказать, что мы сыграли лучше, чем в прошлом сезоне, по итогам двух этапов, набрали больше очков, заняли более высокое место. Оценка промежуточного этапа такая - всё определяет концовка», - говорит Андрей Лунев, главный тренер ХК «Тамбов».

Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Роман Польшаков