Хоккейный клуб «Тамбов» вновь потерпел поражение на родном льду

Воскресный поединок ХК «Тамбов» с «Южным Уралом» получился зрелищным и результативным. В общей сложности команды забили девять шайб.

Гости открыли счет на пятой минуте встречи. Отыгрались тамбовчане лишь в начале второго периода, но к концу этого отрезка электронное табло показало уже – 2:2.

Самым драматичным вышел третий период. Андрей Караваев вывел «волков» вперёд, но южноуральцы сначала сравняли счет, а потом забили хозяевам четвертую шайбу. Наш тренерский штаб заменил вратаря на шестого полевого, и в такой конфигурации Егор Алёшин одну шайбу отквитал. Не прошло и минуты, как «волки» остались в меньшинстве, чем и воспользовались гости. Итоговый счет – 4:5.

На послематчевой пресс-конференции наставник «Тамбов» Алексей Ваулин снова посетовал на дисциплину своих игроков.

Что предыдущая игра, что эта. Не достучались до ребят. Объясняем, говорим. Дисциплина на каком была уровне, на таком и осталась, ни о какой надежности здесь и речи не может быть. Хотеть выиграть мало, нужно мочь! А мы не можем пока,