Хоккейный клуб «Тамбов» потерпел второе поражение в рамках Кубка Петрова

«Химик» разгромил «Тамбов» со счётом 0:5.

Удача тамбовским хоккеистам улыбаться пока не спешит. 23 февраля «волки» провели второй матч в рамках 1/8 Кубка Петрова. Напомним, что 22 февраля состоялся первый матч, в рамках которого «волки» проиграли «Химику» со счётом 1:4.

Следующая игра, 23 февраля, снова прошла на домашнем льду, соперником, как и накануне, стал воскресенский «Химик». И тамбовчане вновь не смогли завоевать победу. «Химик» разгромил наших ребят со счётом 0:5.

Три шайбы соперник забил «Тамбову» в первом периоде – на 6-й, 13-й и 17-й минуте матча. Ещё две влетели в наши ворота в самом начале второй двадцатиминутки. Тамбовчанам не удалось не то, что отыграться, а даже забить хотя бы одну шайбу.

Следующий матч «волки» проведут на выезде. 26 февраля «Тамбов» приедет в Воскресенск, на этот раз уже «Химик» будет принимать тамбовчан.

Отметим, что серии матчей 1/8 Кубка Петрова проводятся до трёх побед в каждой серии. В рамках серии может проводиться максимум пять матчей. Команда, которая победит в трёх матчах серии, переходит в следующий этап. Проигравшая команда прекращает участие в Кубке Петрова.

Источник, фото: ХК «Тамбов»