ХК «Тамбов» завершил сезон ВХЛ на 22 месте турнирной таблицы

Хоккейный клуб «Тамбов» победой завершил официальную часть сезона Чемпионата ВХЛ.

Вчера вечером «волки» на льду дворца спорта «Кристалл» обыграли пермский «Молот» со счётом 2:1.

На экваторе первого периода Денис Кокарев разрезающей передачей от синей вывел на рандеву с вратарём Андрея Караваева, и тот реализовал выход – 1:0. Во втором игровом отрезке Даниил Баринов метким выстрелом под перекладину увеличивает отрыв – 2:0. Завершился период удалением в составе нашей команды. Со стороны Игоря Игнатушкина рефери матча усмотрели блокировку, за что он и отправился на скамейку для «плохих парней».

В третьем периоде уже гости начали более активно вступать в игру, а за четыре минуты до сирены они сменили вратаря на шестого полевого. «Тамбов», напротив, остался в меньшинстве: сперва две минуты получил Михаил Мещеряков, а следом за ним - Роман Дубинин. Таким образом, подопечным Алексея Ваулина пришлось обороняться втроём против шестерых. И к исходу штрафного времени первого «провинившегося» гости одну шайбу отквитали – 2:1. В оставшееся время «Молот» продолжил играть с пустыми воротами, но больше заброшенных шайб болельщики не увидели.

В итоге сезон тамбовчане завершили на 22-м месте из 27 возможных. Завтра ХК «Тамбов» по давней традиции проведет товарищеский матч с командой болельщиков. Это поединок начнется в 11:15. Вход на игру свободный.

Источник, фото: Хоккейный клуб «Тамбов»

Корреспондент: Татьяна Пачина