ХК «Тамбов завершил сезон в ВХЛ, находясь на 20 месте в турнирной таблице

Начало сезона выдалось для тамбовчан удачным, однако к концу фортуна отвернулась от наших ребят.

ХК «Тамбов» дебютировал в Высшей хоккейной лиге почти два года назад. По окончании первого сезона коллектив, возглавляемый Андреем Луневым, располагался на 23 месте в турнирной таблице.

В результате весь тренерский штаб ушел в отставку. На место Андрея Лунева пригласили двукратного чемпиона России и обладателя серебряной награды ЧМ-2002 Александра Прокопьева.

Перед началом сезона ХК «Тамбов» попробовал свои силы, приняв участие в домашнем Кубке губернатора Тамбовской области. «Волки» выиграли все четыре встречи у четыре встречи у тверского «Динамо», «Дизеля», «Бурана» и «Торпедо-Горький».

А вот Кубок Дизеля, состоявшийся в середине августа, сложился для «волков» не столь удачно. «Тамбов» занял последнее, пятое место на турнире, проиграв во всех четырёх сыгранных поединках.

Регулярный чемпионат тамбовчане начали матчем с «Бураном». Наши ребята выиграли в Воронеже со счетом 2:1 в овертайме, а, вернувшись домой, продолжили побеждать. Хоккеисты одолели тверское «Динамо» со счетом 4:1, а затем для «волков» наступила черная полоса. Неплохой старт сезона обернулся пятиматчевой неудачной серией, случившейся в конце сентября — начале октября.

Самым неудачным месяцем для тамбовчан стал декабрь. Спортсмены проиграли 7 из 10 матчей. В январе ХК «Тамбов» пытался загладить последствия предыдущих неудач и у «волков» это почти получилось. но 18 января они проиграли на выезде «Дизелю» в одном из важнейших матчей сезона со счётом 3:4.

В концовке тамбовчанам совсем не повезло. Из последних восьми матчей они выиграли всего один.

В итоге команда завершила сезон, оказавшись на 20-м месте в турнирной таблице. По сравнению с прошлым сезоном ХК «Тамбов» поднялся вверх на три позиции.

Несмотря на неудачи в нынешнем сезоне, желаем нашим ребятам в последующих играх успехов и новых побед!

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов