ХК «Тамбов» взял реванш в игре с «Горняком-УГМК»

Матч завершился со счётом 5:1 в пользу «волков».

ХК «Тамбов» встретился на домашнем льду с командой «Горняк-УГМК», от которой потерпел сокрушительное поражение: выездную серию матчей «волки» завершили со счётом 0:7. И у себя дома тамбовчане отыгрались.

Первый период матча начался спокойно, команды обороняли свою зону от опасных моментов. Голов в этом игровом отрезке забито не было. Зато в начале второго периода, на 47 секунде Егор Артамонов открыл счёт. На 24 минуте матча в ворота «Горняка-УГМК» влетела ещё одна шайба.

Инициативу в игре перехватил «Тамбов». На 37 минуте соперник отлично разыгрывает пасы у наших ворот и ему удаётся забить первую и последнюю шайбу.

Третий период стартовал со счётом 2:1. На 8 минуте Семён Сухов отдаёт голевую передачу, и Михаил Мещеряков забрасывает третью шайбу, увеличивая отрыв тамбовской команды. Темп игры продолжает расти. «Тамбов» владеет шайбой и инициативой на льду.

Павел Чернов пробует пробивать дальнюю девятку, но бросок отражён. Корчагин, Новрузов и Мещеряков разыгрывают грамотные передачи в зоне соперника. Главный тренер гостей берёт таймаут и выпускает на лёд шестого полевого игрока. Александр Тимирёв отдаёт пас Василию Жилову, который отправляет шайбу прямиком в ворота «Горняка». Владислав Окоряк снова играет в воротах гостей, но уже на последней минуте ворота остаются пустыми. Руслан Новрузов реализует возможность, зажигая на табло окончательный счёт встречи – 5:1.

Реванш у «волков» удался. Следующий матч состоится сегодня, 28 ноября в 18:30. В гости к тамбовчанам приедет команда «Зауралье» из Кургана.

Источник, фото: ХК «Тамбов»