ХК «Тамбов» взял реванш у тульского «АКМ»

Хоккейный клуб «Тамбов» одержал вторую подряд победу под руководством нового тренера. В Туле подопечные Алексея Ваулина обыграли местный «АКМ» со счетом 2:4.

Первый период оказался безголевым. Во втором игровом отрезке ворота «оружейников» распечатал новичок тамбовчан Дмитрий Киселёв, а через 5 минут Денис Кокарев удвоил счет. Третий период начался с быстрого гола в исполнении Владислава Арбузова - 0:3, но хозяева ледовой площадки одну шайбу отквитали, а страсти закипели с ещё большей силой.

За десять минут до сирены Егор Яковлев зацепил нашего голкипера, да так, что Андрей Суханов упал лицом вниз. Это очень не понравилось Даниилу Баринову, который отправился выяснять отношения с капитаном «АКМ». Завязалась драка, за которую участники отправились в штрафной бокс.

Под занавес встречи «михайловцы» надавили с новой силой, отыграв вторую шайбу. После этого тренерский штаб хозяев сменил вратаря на шестого полевого. Но пустые ворота в этот раз принесли удачу «Тамбову»: Егор Алёшин обыграл падающего защитника «АКМ» и со средней зоны отправил в сетку соперника четвертую победную шайбу.

На послематчевой пресс-конференции Алексей Ваулин поблагодарил своих хоккеистов за то, что вовремя начали выполнять тренерское задание.

После первой шайбы команда раскрепостилась. Но всегда должна быть полная концентрация. Ведь счет, что 1:0, что 2:0, после нескольких ошибок может перерасти в ничью. Психологически команда, конечно, встряхнулась. Соперник активно начал встречу, и наша команда была ошарашена, хотя мы своих ребят предупреждали о таком развитии событий. В перерыве поговорили с ребятами, перестроились. И уже после они играли в тот хоккей, который мы хотим от них видеть. В третьем периоде мы также контролировали игру, пока не начались удаления. АКМ забил, потом сделал это еще раз, что нас и подкосило. Но пацаны молодцы, я им благодарен. В концовке сыграли более-менее надежно, что и привело к победному результату,

- сообщил главный тренер ХК «Тамбов».

Заключительные матчи этого календарного года тамбовчане проведут 26 и 28 декабря на родном льду против «Ростова» и «Бурана».

Источник, фото: ХК «Тамбов»

Корреспондент: Татьяна Пачина