ХК «Тамбов» в три звена обыграл «Омские Крылья»

Хоккейный клуб «Тамбов» одержал долгожданную победу. Со счетом 5:3 повержены «Омские Крылья».

И это при том, что часть хоккеистов перед поединком попали в лазарет с высокой температурой. Так, Алексей Ваулин не заявил на матч тройку Хабаров - Ушаков - Ковальский, и выставил всего три звена. Но и омичи свою большую выездную серию завершали в усеченном составе: в команде было лишь шесть защитников, поэтому в оборону подключились центральные Махрин и Леука.

Сам матч тоже получился очень напряженным. Тамбовчане распечатали ворота соперника уже на 35-ой секунде встречи, но просмотр эпизода гол отменил - рефери усмотрели сдвиг ворот. Не прошло и двух минут, как Иван Антоновский снова забил шайбу, и… снова не обошлось без видеопросмотра. В этот раз судьи не нашли поводов отменять взятие ворот. А вот за требование этого самого просмотра «Омские Крылья» получили командный штраф.

В первые два периода визави продолжили активно обмениваться забитыми шайбами, третий игровой отрезок выдался более спокойным, но это не помешало тамбовской ледовой дружине упрочить своё преимущество: за восемь минут до финальной сирены «волки» заработали большинство, которое реализовал Денис Кокарев, забив победную шайбу.

Следующий матч ХК «Тамбов» проведёт на выезде: 21 декабря в Туле против «АКМ».

Источник, фото: ХК «Тамбов»

Корреспондент: Татьяна Пачина