ХК «Тамбов» уступил тюменскому «Рубину» с минимальным счётом

Единственная шайба была забита только в третьем периоде хоккейного матча.

Сегодня, 1 октября, тамбовские хоккеисты начали выездную серию матчей в рамках регулярного чемпионата ВХЛ. «Волки» сыграли в Тюмени с ХК «Рубин».

Этот матч был сложным. Борьба шла весь стартовый период. Тамбовские хоккеисты играли как можно надёжнее в обороне, и соперник придерживался этой же тактики. Первый период отличился индивидуальной игрой и множеством контратак с обеих сторон.

Во втором игровом отрезке тамбовчане активно играли в чужой зоне, не давая вратарю «Рубина» передохнуть. Однако «сухой» счёт оставался неизменным. Было много опасных моментов, но шайба так и не влетела ни в одни ворота.

И только в третьем периоде счёт наконец был открыт. Наша защита среагировать не успела, и шайба отправилась в ворота «Тамбова». Однако неудача не заставила «волков» отступить, темп игры остался прежним, были короткие смены и быстрый заход в зону соперника. Но отыграться «Тамбову» так и не удалось. Матч закончился со счётом 1:0.

Следующая игра для тамбовчан состоится 3 октября. В Ханты-Мансийске «волки» сыграют с «Югрой».

Источник, фото: ХК «Тамбов»