ХК «Тамбов» уступил на домашнем льду альметьевскому «Нефтянику»

Матч завершился со счётом 3:5.

ХК «Тамбов» завершил выездную серию и накануне, 9 октября, провёл первый матч на домашнем льду. Соперником «волков» стал альметьевский «Нефтяник». Соперник тамбовчанам достался серьёзный: прошлогодний обладатель Кубка имени Владимира Петрова и золотых медалей ВХЛ — 2024.

В первом периоде команды обменялись шайбами. На 8-й минуте матча «Нефтяник» открыл счёт, а на 17-й «Тамбов» его сравнял.

Во втором периоде ситуация на льду изменилась не в пользу «волков»: команда пропустила три шайбы. Тамбовчане смогли забить только один гол в ходе второй двадцатиминутки. В результате к окончанию периода счёт стал равен 2:4.

В третьем периоде команды вновь обменялись шайбами, но отыграться у «Тамбова» так и не получилось. «Волки» проиграли со счётом 3:5. Таким образом, домашняя серия для ХК «Тамбов» началась с поражения.

Следующий матч тамбовчане проведут на домашнем льду. В гости к команде приедет казанский «Барс». Игра состоится 11 октября, начало в 18:30.

Источник, фото: ХК «Тамбов»