ХК «Тамбов» упустил победу в матче со столичной командой

Игра завершилась со счётом 2:4.

21 декабря ХК «Тамбов» принимал у себя команду «Звезда» из Москвы. Одолеть соперника у «волков», к сожалению, не получилось.

Первая шайба была забита нашими ребятами уже в начале игры, на 6-й минуте матча. Однако московские гости не дремали и спустя минуту ответили «волкам» тем же. На 15-й минуте соперник увеличивает отрыв в счёте – на табло загорается 1:2. ХК «Тамбов» принимает решение заменить вратаря. Далее игра смотрится быстро и так же быстро к концу подходит первая двадцатиминутка.

Во втором периоде шла активная борьба за шайбу, которая всё никак не оказывается в воротах. И в конце концов «Тамбову» улыбнулась удача: «волки» смогли сравнять счёт.

В третьем периоде уже больше прослеживалась скорость, обе команды хотели завершить эту встречу в основное время. Игрок «Тамбова» получил удаление за подножку. Соперник реализует штрафные минуты, зажигая на табло 2:3.

После выхода полного состава «Тамбова», команды обменялись опасными атаками – Артём Файзулин добивал шайбу в пустые после отскока от борта за воротами, но не попал, а гости ответили атакой 2 в 1. ХК «Звезда» показывает хорошую игру в обороне.

Главный тренер ХК «Тамбов» Алексей Ваулин берёт таймаут. Тамбовчане выходят на лёд без вратаря, расставляясь в зоне соперника. Долгая атака создаёт голевые моменты, но нежеланный гол. На последней минуте соперник забросил шайбу в пустые ворота, поставив точку в этой встрече.

Следующая игра состоится 23 декабря против «Лады» из Тольятти. Матч также пройдёт на домашнем льду, в 18:30 в ЛДС «Кристалл».

Источник, фото: ХК «Тамбов»