ХК «Тамбов» сыграет с узбекской командой «Хумо»

Буквально через пару минут в Ташкенте стартует очередной матч «Кубка Шелкового пути» между хоккейным клубом «Тамбов» и узбекской командой «Хумо».
Клуб - новичок регулярного чемпионата, поэтому истории очных встреч - нет. Однако, за последние 4 матча команда лишь раз проиграла - Питерскому «Динамо» и трижды выиграла: у воронежского «Бурана»,  «Ростова» и СКА-Нева. ХК «Тамбов» за аналогичный этап выиграл лишь раз. «Волки» одержали уверенную победу над воскресенским «Химиком» - 3:0. Тогда черно-белые начали игру с активного прессинга и первую шайбу забросили уже на четвертой минуте. Набеги "волков" на ворота соперников не прекращались на протяжении всего матча. Однако пока подопечные Александра Прокопьева довольствуются лишь 24-ым местом. А вот молодёжка выступает увереннее, в последнем матче разгромив соперников из Уфы со счетом 7:1.
Корреспондент: Сергей Новиков