ХК «Тамбов» проиграл по буллитам пермскому «Молоту»

И хозяева, и гости создавали немало опасных моментов, но удача улыбнулась сопернику.

ХК «Тамбов» в рамках чемпионата ВХЛ встретился на домашнем льду с пермским «Молотом». К сожалению, в отличие от футболистов, для хоккеистов встреча закончилась поражением.

Команда соперника, забросившая на этом выезде более 10 шайб, смело претендовала на инициативу в начале матча, однако «волки» не дали гостям реализовать планы. Тамбовчане и сами прекрасно переходили и в контрнаступление, и в комбинационные атаки.

Во втором периоде «Молот» поднажал, стал проводить более затяжные атаки. Тамбовчане старались проводить контратаки на скорости и высоких передачах. Но, тем не менее, первая шайба была заброшена лишь под конец второй двадцатиминутки, и это были ворота «Тамбова».

Третий период выдался довольно насыщенным на события. В составе гостей были удаления. Уже на четвёртой минуте отрезка игра проходила в формате 5 на 3. «Волки» воспользовались преимуществом и Александр Тимирёв забил шайбу в ворота соперника. Счёт – 1:1.

Однако потом «Молот» удачно воспользовался контратакой, в которой игрок сломал клюшку, затем отбросил её, за что и поплатился двухминутным штрафом. Опасных моментов становилось всё больше и в итоге в ворота «Тамбова» и «Молота» влетело ещё по одной шайбе.

В дополнительное время, ставшее уже привычным для тамбовских болельщиков, команды играли до верного, особо не рискуя потерять уже достигнутый результат. Что и вылилось в последующую буллитную серию. В которой удачливее были гости. «Молоту» досталось два очка, «Тамбову» один. Матч завершился со счётом 2:3.

Источник, фото: ХК «Тамбов»