ХК «Тамбов» проиграл очередной матч за Кубок Петрова

На счету тамбовчан три поражения и одна победа в серии плей-офф.

«Вратарский матч». Так хоккейные эксперты и болельщики назвали вчерашний поединок в Воскресенске между местным «Химиком» и «Тамбовом» - четвертый в серии плей-офф.

После победной игры 27 февраля «волки» рвались в бой, но стычки на льду заканчивались штрафными минутами. Воскресенцы заняли атакующую позицию, наш голкипер Максим Моторыгин нейтрализовал один бросок за другим. И так было на протяжении трех периодов. Причем, во втором, играя в формате 5 на 3, двойное преимущество «Химика» закончилось лишь сломанной клюшкой игрока команды. «Тамбов» хладнокровно держался.

Основное игровое время завершилось с «сухим» счетом для обеих команд. В овертайме соперники старались закончить матч как можно быстрее, стали появляться ошибки в обороне. На 7 минуте дополнительного времени Кирилл Меляков реализовал большинство, забросив единственную шайбу в этом поединке. Как итог – «Химик» ведет в серии со счетом 3:1.

Следующий матч «черно-белые» проведут 2 марта в родных стенах ЛДС «Кристалл». Главный тренер «Тамбова» Алексей Ваулин заявил, что «волки» намерены вернуться в Воскресенск, поэтому дома дадут сопернику бой и постараются выиграть.

Источник, фото: ХК «Тамбов»