ХК «Тамбов» проиграл «Бурану» «дерби Черноземья»

Хоккейный клуб «Тамбов» потерпел поражение в последнем матче календарного года. Обидчиком «волков» стали соседи из Воронежа.

Первую шайбу в «дерби Черноземья» забили хозяева ледовой площадки. На 16-й минуте встречи гол на свой счет записал Даниил Жарков (1:0). Гости попытались отыграться, но голкипер тамбовчан Богдан Доненко не подпустил «ураганных» к своим воротам.

Во втором периоде «черно-белые» нарвались на большой дисциплинарный штраф. В одном из эпизодов Юрий Ушаков не по правилам толкнул на борт своего оппонента, завязалась небольшая потасовка. После просмотра видео этого эпизода, рефери присудили Юрию удаление до конца игры, а на скамейку отбывать наказание отправился Егор Алёшин. Воронежцы воспользовались большинством и сравняли счет (1:1).

В начале третьего Андрей Караваев вновь вывел нашу команду вперёд ( 2:1), но спустя две минуты Василий Хабаров заработал удаление. «Буран» снова воспользовался большинством и сначала сравнял счет (2:2), а затем и вовсе вырвался вперед (3:2).

За 11 минут до окончания основного времени матча Андрей Караваев забил гостям третью шайбу, оформив дубль в свой актив (3:3), но буквально следом Игорь Игнатушкин на две минуты покинул лед, чем удачно воспользовались воронежцы - Тимур Каримов забил тамбовчанам четвертую, победную шайбу.

Источник, фото: ХК «Тамбов»

Корреспондент: Татьяна Пачина