ХК «Тамбов» потерпел поражение от «Тороса» в овертайме

Игра завершилась со счётом 2:1 в пользу соперника.

У тамбовских хоккеистов накануне дела шли не так хорошо, как у баскетболистов. ХК «Тамбов» потерпел третье поражение подряд. Матч прошёл на выезде в Нефтекамске против местного «Тороса».

На первых минутах матча тамбовчане показали хорошую игру, завладев инициативой. На 12 минуте игры хозяева льда перевели игру в нашу зону и – счёт открыт. К сожалению, соперником. 1:0 в пользу «Тороса».

После заброшенной шайбы соперник увеличивает скорость игры. «Тамбов» тоже не зевает и в финале первого периода начинает атаку в зоне хозяев. Точный бросок в дальний угол от Александра Тимирёва сравнивает счёт.

До конца основного игрового времени шайб больше забито не было и игра перешла в овертайм. На первой минуте дополнительного игрового времени один из игроков «Тамбова» заработал удаление. Численное преимущество дало хозяевам возможность расположиться в нашей зоне. За 54 секунды до конца овертайма «Торос» забрасывает победную шайбу.

Следующий матч состоится вновь на выезде. 3 февраля в Перми «Тамбов» сыграет с «Молотом».