ХК «Тамбов» потерял шансы на выход в плей-офф Чемпионата ВХЛ

По игре «Тамбов» выглядел на хорошем уровне, очко команда должна была заслужить, но соперник выиграл. Так главный тренер нашего хоккейного клуба Алексей Ваулин прокомментировал исход вчерашнего поединка «волков» с питерским «Динамо».

По словам Ваулина, его ребята сыграли «по заданию», сравняли, но не удержали счет.

Нет у нас пока полной концентрации и мужикостости, чтобы такие матчи вытаскивать. Проигранное вбрасывание, рикошет, гол,

- посетовал наставник ХК «Тамбов».

Практически весь стартовый период вселял некий оптимизм на ход игры «волков» против «динамовцев». Наши хоккеисты хорошо катались, пытались проводить комбинационные действия, но по-прежнему не получалось самого главного – забросить шайбу. Зато это получилось у хозяев льда - за четыре минуты до завершения отрезка Андрей Рычагов открыл счёт – 1:0.

Во втором периоде обоюдоострый хоккей продолжился, но всех основных событий пришлось ждать практически до завершения двадцатиминутки. И это при том, что четыре раза тамбовчане оставались в меньшинстве. Как раз-таки одно из этих численных преимуществ питерцы реализовали: Семён Сухов получил две минуты штрафа за задержку соперника, а Дмитрий Сидляров метким и броском удвоил счёт «Динамо СПб». Далее в дело вступил Данил Семёнов – он поймал в средней зоне отскочившую к нему шайбу и отправил ее в дальний угол питерцев – 2:1.

Первую половину финального отрезка команды всё также провели в обоюдных атаках. К середине периода тамбовчане всё больше наседали в зоне хозяев, но не реализовали много моментов: либо не хватало пары сантиметров для подправления шайбы в пустые ворота, либо голкипер «Динамо» брал шайбу в ловушку из слепой зоны. На 51-й минуте «волки» получили очередной шанс на игру в большинстве. Александр Макаревич хлёстким броском отправил шайбу в дальний угол - 2:2. Но через пять минут Артём Чернов вновь вывел «Динамо» вперёд. Как бы «волки» не пытались в последние пару минут обострить в зоне хозяев обстановку, даже игра в шесть полевых не помогла изменить счёт на табло - 3:2. После этого поражения наша команда потеряла шансы на выход в плей-офф.

Следующий матч ХК «Тамбов» проведет в Воскресенске 2 февраля в 18:30 против «Химика».

Источник: Хоккейный клуб «Тамбов», фото: «Динамо СПб»

Корреспондент: Татьяна Пачина