ХК «Тамбов» попытается отбить очки у команды из системы ЦСКА

В эти минуты в ледовом дворце спорта «Кристалл» хоккейный клуб «Тамбов» проводит предматчевую тренировку перед игрой со столичной командой «Звезда», системы московских армейцев.
В этом регулярном Чемпионате ВХЛ наши команды уже встречались. Матч на ледовой арене ЦСКА, закончился буллитами и победой хозяев - 2:1. В истории личных противостояний, учитывая и товарищеские встречи, перевес за гостями: 5 побед у «Звезды» и лишь одна у «Тамбова». Добавим, для гостей матч в городе на Цне первый в выездной серии. До этого дома они провели шесть игр, проиграв лишь раз - воскресенскому «Химику», со счётом - 0:1. «Звезда», получив 71 очко комфортно расположилась на четвертой строчке сводной таблицы ВХЛ. А «волки» продолжают погоню за местом в плей-офф. - Оба клуба фарм-команды, да? Так все-таки, кто сильнее? Или, на самом деле, кто страшнее?
«Не знаю, кто страшнее... мы, конечно, страшнее. Сегодня победа будет за нами. И нам отступать некуда! У нас стоит задача - плей-офф догнать»,- Игорь Игнатушкин, капитан ХК «Тамбов».
Корреспондент: Сергей Новиков