ХК «Тамбов» по буллитам проиграл красноярскому «Соколу»

Но забирает одно очко.

Домашняя серия хоккейного клуба «Тамбов» продолжается. «Волки» накануне встретились с красноярским «Соколом» - одним из лидеров турнирной таблицы. Счет открыл Василий Жилов, красноярцы сравняли и к концу первого периода на табло было равенство: 1:1. С попеременным успехом борьба шла дальше, к концу второго игрового отрезка тамбовчане вели в счете: 3:2. Однако в третьем периоде «Сокол» наказал хоккеистов за ошибку и забросил третью шайбу, которая перевела игру в овертайм, а после в серию – буллитов. В последней удачливее оказались гости. 3:4, победа «Сокола».

Хороший матч получился сегодня. Наша команда играла сегодня, я считаю, но очень хороших скоростях. Хорошо контролировала шайбу, выполняла игровое задание. Но совершили две грубейшие ошибки при выходе из зоны. Это первый и третий гол, когда мы пропускали. Соперник нас сразу наказал. Так я считаю, что мы владели практически весь матч преимуществом и доминировали, должны были забивать больше, но вратарь соперника сыграл на хорошем уровне. В буллитах, команда соперника оказалась, так скажем, мастеровитее,

- Алексей Ваулин, главный тренер ХК «Тамбов».

Корреспондент: Кристина Колесова