ХК «Тамбов» ожидаемо разгромил аутсайдера

Хоккейный клуб «Тамбов» в рамках пятого тура второго этапа первенства ВХЛ принял на домашнем льду аутсайдера турнирной таблицы саратовский «Кристалл-Юниор».

Чем ближе плей-офф первенства ВХЛ и чем увереннее выступает хоккейный клуб «Тамбов», тем полнее заполняют болельщики трибуны ледового дворца спорта «Кристалл». Впрочем, у «черно-белых» за плечами всегда отличная поддержка в виде шумного фанатского сектора. Не стали исключением и матчи с саратовским «Кристалл-Юниором».

Саратовцы замыкают турнирную таблицу, в то время как «волки» обосновались на третьем месте. Сюрприза от гостей не случилось. В дебютном игровом отрезке первого матча хозяева открыли счет, во втором периоде удвоили преимущество, а в третьем - отличились еще дважды.

А вот «Кристалл-Юниор» паутину с наших ворот снять так и не сумел. 4:0. Кстати, этот «сухарь» стал уже пятым в сезоне тамбовского голкипера Вадима Орехова.

«Безобразная игра в обороне. Оставили молодого вратаря просто на растерзание. Просто на растерзание. И говорим и рисуем, но до наших игроков это не доходит», - говорит Сергей Кровяков, главный тренер ХК «Кристалл-Юниор» (Саратов).

Во втором матче на защиту ворот «Тамбова» встал Евгений Конобрий. В каждом периоде «волки» оформили в ворота «Кристалл-юниора» по две шайбы. Впрочем, вторым «сухарем» наши хоккеисты болельщиков порадовать не смогли. Саратовская команда сумела дважды найти брешь на последнем рубеже обороны тамбовской дружины. Как итог, победа с перевесом в те же 4 шайбы - 6:2.

«Я хочу просто в этой ситуации отдать должное команде соперника. Именно по эмоциям, по желанию бороться. Мне импонировало это. Мы в двух играх, немножко, были просто посильнее и отсюда - две победы», - сказал Андрей Лунев, главный тренер ХК «Тамбов».

Хоть и предсказуемая, но от этого не менее славная охота позволила «волчьей стае» сохранить за собой третье место в турнирной таблице и оторваться от ближайшего преследователя, смоленского «Славутича», на 6 очков. С ними подопечным Андрея Лунева и предстоит встретится 11 и 12 февраля во дворце спорта «Кристалл». Начало игр в 13:00.

Корреспондент: Ирина Курлыкова

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов