ХК «Тамбов» одержал победу в последнем матче регулярного чемпионата

Итоговый счёт матча против «Рязани-ВДВ» составил 2:0.

Накануне, 15 февраля, в областном центре прошёл матч хоккейного клуба «Тамбов» и «Рязани-ВДВ». Не зря говорится: «дома и стены помогают» - после череды поражений на выезде, на домашнем льду «волки» одержали победу.

Со второй минуты матча команда соперника раз за разом давала возможность тамбовчанам поиграть в большинстве. Наши ребята ею воспользовались, захватили инициативу и перевели игру в зону соперника. Рязанцев прижимали к воротам, заставляя гостей занимать оборонительную позицию. В конце первого периода в ворота соперника влетела первая шайба.

А вот во втором периоде «Рязань-ВДВ» перенесла активные действия уже в зону тамбовчан. Голкиперы по обе стороны площадки продолжали держать свою команду в игре, долго не позволяя себя пробить. На 33 минуте матча рязанский защитник Егор Смирнов на большой скорости столкнулся с Данилой Поповым, да так, что судьям пришлось смотреть видеоповтор на предмет большого штрафа. Всё же обошлось двумя минутами, которые успешно реализовал Игорь Швырёв с передачи Тимура Фаткуллина. Счёт – 2:0.

На старте третьей двадцатиминутки скорость на площадке снизилась. Теперь уже «Рязань-ВДВ» прижимала тамбовскую команду к воротам. На последних минутах матча «Тамбов» заработал удаление, и главный тренер рязанцев взял таймаут. Команда гостей вернулась с шестым полевым игроком, но ни одной шайбы сопернику забить не удалось. Ворота «Тамбова» остались «сухими», и наши ребята одержали победу в последнем матче регулярного чемпионата.

Впереди у «Тамбова» матчи в плей-офф. Соперник станет известен 17-го февраля – им может стать «Химик», «Торос» или «Зауралье».

Источник, фото: ХК «Тамбов»