ХК «Тамбов» обыграл «Ростов» по буллитам

Заключительный домашний матч регулярного чемпионата ВХЛ завершился победой «волков».

ХК «Тамбов» провёл заключительный домашний матч регулярного чемпионата ВХЛ. Соперников «волков» стал ХК «Ростов», с которым наша команда открывала сезон. Тогда «Тамбов» проиграл со счётом 2:1. В этот же раз «волки» одержали победу.

Счёт открыла команда соперника. На 9-й минуте матча первая шайба влетела в ворота тамбовчан. Это был единственный гол, забитый в первой двадцатиминутке, на перерыв хоккеисты ушли со счётом 0:1.

Во втором периоде «волки» сравняли счёт. Шайбу в ворота «кондоров» оформил Максим Баин. Произошло это уже под конец периода, на 37-й минуте игры.

В третьем игровом отрезке команды вновь сравняли счёт. Перед самым концом матча, на 59-й минуте «Тамбов» сумел отыграться. С горящими на табло цифрами 2:2 игра перешла в овертайм, однако победителя вновь определить не смогли. Команды добрались до серии буллитов, и вот тут «Тамбов» показал своё превосходство. Тамбовчане одержали победу со счётом 3:2. Таким образом команда взяла реванш за поражение в начале сезона.

ХК «Тамбов» уже вышел в плей-офф и стал известен соперник «волков» в 1/8 финала. «Волкам» предстоит встретиться с «Югрой». Игра состоится 22 февраля в Ханты-Мансийске. Начало в 17 часов.

Источник, фото: ХК «Тамбов»

Корреспондент: Мария Кречетова