ХК «Тамбов» обыграл пермский «Молот» на выезде

Победа «волкам» досталась нелегко.

Хоккейный клуб «Тамбов» одержал очередную победу в рамках выездной серии. На этот раз соперником «волков» стала команда «Молот» из Перми.

Первая двадцатиминутка окончилась боевой ничьей: тамбовчане открыли счёт, но соперник поспешил его сравнять. На перерыв команды ушли со счётом 1:1.

Во втором периоде – снова ничья. Команды обменялись двумя шайбами, и вторая двадцатиминутка завершилась со счётом 3:3. И лишь под конец третьего периода, на 59-й минуте матча, «Тамбову» удалось вырвать победу, забив «Молоту» четвёртый, победный гол.

Хорошая, интересная игра, с обилием моментов, борьбы. Всё было. Хорошая игра вратарей. Наверное, мы больше хотели, больше лезли и, в конечном итоге, я считаю, что мы заслужили эту победу. Хочу поздравить наших болельщиков, игроков. Верили, что исправим ситуацию и потихоньку налаживаем. Поулыбались, едем дальше.

- Для «Тамбова» сегодняшняя победа уже третья подряд. Можно ли сказать, что постепенно находите свою игру?

Да, что-то начинает получаться, но мы далеки от идеала. Командный дух, характер, наверное, сегодня — это самое главное. Потихоньку строим команду,

- отметил после матча Алексей Фетисов, главный тренер ХК «Тамбов».

Впереди у «волков» заключительный матч выездной серии. Тамбовчанам предстоит сыграть с ХК «Олимпия» из Кирово-Чепецка Кировской области. Матч начнётся в пятницу, 4 октября, в семь часов вечера.

Источник, фото: ХК «Тамбов»