ХК «Тамбов» обыграл на выезде воскресенский «Химик»

Тамбовчане одержали победу над соперником в серии буллитов.

ХК «Тамбов» одержал победу в очередном матче на выезде. Накануне, 18 октября, команда провела встречу в Воскресенске, соперником «волков» стал местный «Химик». По итогам встречи победил «Тамбов» со счётом 2:3.

В центральной зоне с первых минут матча команды показывали быстрый хоккей, насыщенный на силовые приёмы. На 8-й минуте матча первая шайба влетела в ворота «Химика». Забитый гол не слишком огорчил хозяев льда, воскресенцы ринулись в бой, создав опасную атаку 3 в 1. Гости заработали два удаления, и «Химик» получил прекрасную возможность сравнять счёт. Что и сделал за минуту до конца первого периода.

Вторая двадцатиминутка вся была полна опасных моментов, что от тамбовчан, что от воскресенцев. Период порадовал обилием мощных выстрелов и интересных комбинаций. В последние минуты второго периода хозяева играли в большинстве: тамбовчане вновь заработали удаления. За минуту до конца второго периода «Химик» вышел в удачную атаку. Дезориентировав вратаря гостей, воскресенцы протолкнули шайбу в ворота, и на табло зажглось 2:1.

Третья двадцатиминутка началась не так активно, как две предыдущие. Воскресенцы стремились к тому, чтобы больше владеть шайбой, с целью сохранения счёта, а тамбовчанам хотелось перевернуть ход встречи и, как минимум, сравнять счёт на табло.

На 49-й минуте матча «волкам» это удалось. Ещё одна шайба влетела в ворота «Химика», счёт стал равен 2:2. После добытого результативного действия, гости стали больше владеть шайбой. За минуту до конца матча, победитель заочно определён не был. «Волки» стремились к победе в основное время, но хозяева перекрывали все подходы к воротам.

Овертайм сразу начался с высокой скорости. Хозяева площадки бурей понеслись к воротам «Тамбова». Воскресенцы плотно осели у ворот гостей, долгое время не давая им выйти в ответную атаку. Больше половины овертайма ворота «Тамбова» находились в осаде, но «волки» смогли сдержать натиск оппонента, переведя игру в серию послематчевых буллитов.

Начали серию буллитов хозяева ледовой площадки. У тамбовчан на серию вышел Георгий Кузнецов, который был в запасе. Первая заброшенная шайба была на счету Олега Губина, центрального нападающего «Химика». Он по буллитам метко прокинул шайбу мимо Кузнецова. На такой выпад воскресенца ответил Николай Майоров, уверенно реализовывая свой буллит. Точку поставил Павлюков Илья, который смог забросить победную шайбу для своей команды. «Волки» взяли верх в принципиальном матче, вырвав тяжелейшую победу над «Химиком».

Выездная серия продолжается. Завтра, 20 октября, ХК «Тамбов» встретится с командой «Рязань-ВДВ». Матч начнётся в 19:00.

Источник, фото: ХК «Тамбов»