ХК «Тамбов» обыграл «Ижсталь» в овертайме

Решающую шайбу в ворота противника забросил Василий Жилов.

11 февраля состоялся хоккейный матч «Тамбова» и «Ижстали». Игра состоялась на домашнем льду, в ЛДС «Кристалл».

В этот раз наши ребята одержали победу: матч закончился со счётом 4:3 в пользу «Тамбова». Причём победу «волки» одержали в овертайме.

В первом периоде у тамбовчан мало что получилось. Несмотря на то, что уже на четвёртой минуте игры «волки» забили первый гол, игра всё равно складывалась неудачно. К экватору отрезка счёт сравнялся, а спустя ещё три минуты «Ижсталь» забила ещё одну шайбу в ворота соперника, и счёт стал равен 1:2.

Во втором периоде градус борьбы накалялся постепенно. В начале отрезка команды больше боролись у борта, было мало острых атак. Но ближе к середине второго периода становилось всё жарче. Тамбовчане били чаще и чаще, но шайба всё не залетала в ворота противника. Однако наконец «волкам» улыбнулась удача, и счёт наконец-то сравнялся.

Третий период начался с тем же равным счётом. Обе команды хотели только победы, и игра стала очень жаркой. Тамбовчане стремились вырваться вперёд, и у них это получилось! На 56-й минуте встречи ещё одна шайба была отправлена в ворота «Ижстали» - на табло загорелось 3:2.

Однако, если до этого момента тамбовчане больше «нападали» на соперника, то теперь им пришлось обороняться. Более того, в неравном составе – двух игроков «Тамбова» отправили на штрафную скамейку. И за полторы минуты до окончания периода противник вновь сравнивает счёт.

В овертайме команды присматривались друг к другу, но всё же решительнее всех был Василий Жилов, который прошёл с центра поля и точным броском в дальний сделал «Тамбов» победителем.

Следующая игра «волков» состоится также на домашнем льду, 13 февраля в 17:00. Соперником тамбовчан станет альметьевский «Нефтяник».

Источник, фото: ХК «Тамбов»