ХК «Тамбов» обыграл «Ижсталь» в матче чемпионата Всероссийской хоккейной лиги

Игра завершилась со счётом 5:2.

ХК «Тамбов» одержал победу над «Ижсталью» на домашнем льду. Матч чемпионата Всероссийской хоккейной лиги состоялся накануне, 20 сентября, в ЛДС «Кристалл».

Уже на 3-й минуте тамбовская команда показала серьёзный настрой на победу. Олег Корчагин оформил шайбу в ворота «сталеваров» и открыл счёт. Не прошло и минуты игрового времени, как Тимур Фаткуллин кистевым броском удвоил отрыв. Авторами голевых передач стали Илья Павлюков и Андрей Банников.

«Волки» по большей части располагались в зоне соперника. «Ижсталь» показывала хорошую игру в обороне. Первую шайбу гости забросили лишь в третьем периоде – на 44-й минуте матча. Глеб Семёнов совершает мощный кистевой бросок и сократил отрыв между командами. Однако вскоре, на 46-й минуте, капитан ХК «Тамбов» Эдуард Гиматов вернул «чёрно-белым» отрыв в две шайбы.

Вскоре тамбовчане упустили шайбу в зоне гостей, Григорий Селезнёв ушёл в контратаку, переиграл Георгия Кузнецова и зажёг на табло 3:2. На экваторе двадцатиминутки Георгий Кузнецов красиво поймал шайбу в шпагате.

«Ижсталь» показывала хорошую скорость, набрасывая в створ. Тамбовская команда переняла инициативу и долго держала шайбу под своим контролем. И на 53 минуте матча Николай Майоров всё же реализовал один из моментов, забросив под перекладину ворот. Авторами голевых передач стали Артём Гареев и Эдуард Гиматов.

На 57 минуте матча Николай Майоров чуть было не оформил дубль – объехал защиту гостей, бросил в створ, но попал в штангу, и шайба отскочила под вратаря. Тамбовские болельщики уже поднялись со своих мест, но гола не было.

Обстановка накалилась, команды играли от ворот до ворот, голкиперы отражали бросок за броском. На последней минуте Антон Лазарев с подачи Николая Майорова всё же забросил пятую тамбовскую шайбу. ХК «Тамбов» одерживает первую победу на домашнем льду со счётом 5:2.

Следующий матч пройдёт 22 сентября в 18:30 против команды «Челны» из Набережных Челнов.

Источник, фото: ХК «Тамбов»