ХК «Тамбов» обыграл ХК «Ростов» в овертайме

В начале матча лидировали гости, но к концу игры «волкам» удалось сравнять счет. В итоге тамбовчане одержали победу – 3:2 в нашу пользу.
Хоккейный матч «волков» против ростовчан окончился со счетом 3:2 в нашу пользу. Впрочем, победа далась нелегко: решающую шайбу в ворота противника тамбовчане забросили только в овертайме. Первый гол нам оформил ростовчанин Владислав Туник уже на шестой минуте матча. «Волки» немного опешили от такого начала и попытались отыграться, но вскоре Егор Кузьменко забросил в ворота «волков» и вторую шайбу. К концу первого периода тамбовчанам удалось поправить бедственное положение. Алексей Басков вгоняет шайбу под верхнюю перекладину и счет становится 1:2. Во втором периоде Магомед Гимбатов сравнял счет. На табло загорелись цифры 2:2. Третий период запомнился подравниванием времени удаленных игроков. Когда матч закончился, счет был прежним – 2:2. Наступило время овертайма, в котором Тимур Шингареев сольным проходом вышел в зону «пи» перед воротами «Ростова» и точным броском поразил цель. Сейчас ХК «Тамбов» находится на 3-м месте в турнирной таблице с восемью очками. В субботу 21-го сентября команда сыграет на домашнем льду с ХК «Буран». Начало матча – в 17:00 в ЛДС «Кристалл».