ХК «Тамбов» обыграл действующего обладателя Кубка Петрова

Хоккейный клуб «Тамбов» взял важнейшие два очка. В домашнем матче подопечные Кирилла Алексеева обыграли «Югру» - действующего обладателя Кубка Петрова.
В начале встречи «мамонты» показали «волкам», что без боя не сдадутся и в концовке первого периода загнали в ворота хозяев ледовой площадки сразу две шайбы. В начале второго игрового отрезка гости довели до разгромного – 0:3, но тамбовчане собрались и одну шайбу отквитали. Спустя еще три минуты югорчане вновь огорчили местную торсиду - 1:4. Не обращая внимания на счёт, «волки» ринулись выправлять ситуацию. На экваторе отрезка Матвей Тымченко красивейшим финтом обманул голкипера и записал на счет «черно-белых» второй гол. А затем «Тамбов» заработал большинство, которое реализовал Семён Сухов – 3:4. Под занавес встречи наши хоккеисты сначала сравняли счет, а в серии послематчевых буллитов оказались точнее. Все две своих попытки реализовал новичок команды – Илья Зиновьев. Следующий матч на льду «Кристалла» «волки» проведут завтра против «Рубина». Источник, фото: ХК «Тамбов»
Корреспондент: Татьяна Пачина