ХК «Тамбов» обыграл альметьевский «Нефтяник»

Игра выдалась напряжённой и богатой на события.

13 февраля ХК «Тамбов» принимал на домашнем поле «Нефтяник» из Альметьевска. В этот раз наши ребята вновь одержали победу. Напомним, что двумя днями ранее «волкам» удалось прервать серию проигрышей и выиграть матч против «Ижстали».

Первый период игры с «Нефтяником» вышел довольно напряжённым. Сходу команды не обозначали своих претензий на матч, однако затем постепенно игроки «вкатывались» в игру, показывая то, на что они способны. При этом в более выгодном положении оказались именно гости. К экватору отрезка альметьевцы перебросали тамбовчан: из 12 бросков 7 пришлось в створ, в то время как у «волков» лишь 9 и 3 соответственно. Однако к исходу первого отрезка Владислав Арбузов забивает первый гол в ворота «Нефтяника».

Во втором периоде тамбовчане укрепили свои позиции: в ворота соперника залетела ещё одна шайба, и на табло загорается 2:0. Однако уже спустя 20 секунд счёт становится 2:1. Затем «волки» вновь взяли инициативу на себя и провели множество агрессивных атак, но за две минуты до перерыва противнику удалось сравнять счёт. Завершился период двумя удалениями у «Нефтяника». Следующий отрезок предстояло начать в составе 5 на 3.

Третий период также был богат на события. «Нефтянику» снова забивают гол, а спустя семь минут – ещё один. На табло загорается 4:2. Страсти накалились до того, что даже произошла мелкая потасовка.

Затем «нефтяники» вновь получили удаление. За пять минут до сирены тамбовчане получили право пробить штрафной буллит за бросок клюшки от Максима Рыжкова. Но Егор Алёшин не сумел переиграть вратаря.

За 27 секунд до окончания основного времени гости отквитали одну шайбу. Затем команды по очереди взяли тайм-ауты, и после них альметьевцы играют в шесть полевых. Чем и воспользовался Василий Жилов, забросив шайбу в пустые ворота. «Тамбов» выиграл – 5:3.

Следующий матч «волки» проведут 15 февраля в 18:30 на льду «Кристалла» против «Тороса».

Источник, фото: ХК «Тамбов»

Корреспондент: Мария Кречетова