ХК «Тамбов» на выезде обыграл новокузнецкий «Металлург»

Хоккейный клуб «Тамбов» прервал серию из двух поражений подряд.

Накануне «волки» на выезде обыграли новокузнецкий «Металлург». Поединок завершился со счётом 1:3. На десятой минуте встречи ворота хозяев льда распечатал Олег Корчагин. Еще через 20 минут Артем Гареев удвоил преимущество «волков», а Богдан Потехин зажёг на электронном табло 3:0. В финале матча «сталевары» одну шайбу отквитали, но окончательно отыграться так и не смогли. Как итог – «черно-белые» добавил в свою копилку 2 очка.

Главный тренер «Тамбова» Алексей Фетисов подчеркнул, что расслабляться нельзя – впереди заключительный матч выездной серии против Барнаула:

Перетерпели, переждали, сыграли качественно в обороне. Не так много моментов создавали, но ждали ошибки соперника — дождались. Забили свои голы, победили. Команду и болельщиков — с победой!

Трудоемкая и ценная для нас победа. Вся команда билась, чтобы забрать эти 2 очка. В третьем периоде не дали сопернику взломать оборону. Всех болельщиков с победой! Нелёгкий выезд еще продолжается.

- прокомментировал автор первой заброшенной шайбы в матче против «Металлурга» Олег Корчагин.

Источник: ХК «Тамбов», фото: ХК «Металлург» (Новокузнецк)

Корреспондент: Татьяна Зиновьева