ХК «Тамбов» на домашнем льду одержал победу над командой «Динамо-Алтай»

Гости не смогли забить ни одной шайбы в ворота тамбовчан.

Хоккейный клуб «Тамбов» на домашнем льду одержал победу над ХК «Динамо-Алтай». Матч состоялся 11 октября в тамбовском ЛДС «Кристалл».

С самого начала игры «волки» максимально «навалились» на ворота соперника. На 8-й минуте встречи хозяева заработали первое удаление в матче, оставив гостей в большинстве. Воспользовавшись случаем, барнаульцы стали наступать на ворота «Тамбова».

В совокупности с удачной обороной и выходом пятого игрока на площадку после удаления, «волки» смогли выйти в контрнаступление, выводя игроков 2 в 1 против вратаря, но забросить шайбу в ворота не удалось, удар пришёлся точно в штангу. Спустя некоторое время тамбовчане снова закружили у ворот соперника, показывая прекрасную игру в пас. «Тамбов» захватил половину игроков команды «Динамо-Алтай» в ежовые рукавицы. Одна из таких атак закончилась сильнейшим броском по воротам, но шайба оказалась в ловушке вратаря. За минуту до конца периода «волкам» всё-таки удалось забить гол.

Вторая двадцатиминутка началась с активной игры. Команды не собирались уступать друг другу. Барнаульцы нанесли очень опасный бросок с синей линии, шайба чудом не залетела в ворота. Однако голевыми действиями этот период не отметился. Команды ушли на перерыв с тем же счётом – 1:0.

Начало третьей двадцатиминутки сложилось для тамбовчан очень хорошо. Спустя две минуты после идеального розыгрыша «Тамбов» забил вторую шайбу в ворота соперника.

Большую часть третьего периода игроки команд метались от одних ворот к другим. Ближе к концу встречи игра потеряла свой прежний тонус: скорость стала заметно ниже, появилось больше ошибок. Последние секунды выдались максимально драматичными: гости «расстреливали» ворота «Тамбова», хозяева ложились под шайбы, не давая сопернику забить ни одного гола. Тамбовчане успешно выдержали натиск барнаульцев и закрепили счёт встречи. 2:0, победа ХК «Тамбов»!

Следующая матч ХК «Тамбов» проведёт также на домашнем льду 13 октября. Соперником станет новокузнецкий «Металлург». Начало игры в 18:30.