ХК «Тамбов» дома потерпел поражение со счетом 0:3 от «Горняка-УГМК»

Хоккейный клуб «Тамбов» начал домашнюю серию с поражения. Обидчиком «волков» стал «Горняк-УГМК».

Первый период вчерашнего матча вышел очень плотным: гости постоянно кружили в зоне Богдана Доненко, но наш голкипер отстоял свои ворота. Во втором игровом отрезке тамбовчане трижды имели шанс забросить шайбу в большинстве, но ни одна из попыток не увенчалась успехом. Зато хозяевам забили «горняки» - 0:1.

В третьем периоде гости окончательно утвердились в статусе фаворита встречи, загнав в ворота «Тамбова» еще две безответные шайбы. Как итог - 0:3. На послематчевой пресс-конференции главный тренер «черно-белых» Алексей Ваулин сообщил, что его  команда выглядела на хорошем уровне, но допустила небольшие огрехи, за которые соперник ее наказал.

Боевая игра была: и силовая, и много единоборств. Моментов у нас много было. Мы тоже могли сегодня выиграть, но здорово сыграл вратарь соперника, а у нас опять были индивидуальные ошибки,

- заявил наставник «Тамбова».

Следующий матч наши хоккеисты проведут на льду «Кристалла» 21 января против «Зауралья». Встреча начнется в 18:30.

Источник, фото: Хоккейный клуб «Тамбов»

Корреспондент: Татьяна Пачина