ХК «Держава» одержал победу в первом матче «Кубка чемпионов» СХЛ

Державинцы обыграли «УралГУФК» со счётом 3:4.

С 30 ноября по 4 декабря на федеральной территории «Сириус» проходит первый в истории «Кубок чемпионов» СХЛ. Участие в турнире принимают 8 команд из Челябинска, Нижнего Новгорода, Москвы, Новокузнецка, Тамбова, Казани.

Матч-открытие между подопечными Дмитрия Зобкова и хоккеистами «УралГУФК» вышел зрелищным. Победителя смогла определить только серия буллитов.

Счёт игры открыл Евгений Шмагин с передач Владислава Левченко и Артема Пышкина, а к концу первого периода «в раздевалку» шайбу отправил Павел Аверьянов c передачи Евгения Шмагина.

Второй период выдался результативным для команды соперника. Как итог, к концу игрового отрезка - 2:2 на табло. В третьем периоде соперник вырвался вперёд, однако Родион Ульчинский сравнял счет, на этом 3:3 - основное игровое время истекло.

Овертайм победителя не выявил, хотя моментов у ворот соперника было в несколько раз больше, чем у ворот нашего Дмитрия Лысикова. Итог встречи решили буллиты: свои попытки реализовали Константин Мещеряков, дважды Алексей Сахаров, а победный буллит на счету Павла Аверьянова.

Таким образом, ХК «Держава» побеждает команду «УралГУФК» и движется дальше. Следующий соперник - «РУС ГЦОЛИФК» из Москвы. Игра состоится на сочинском льду 2 декабря в 18:15.

Источник, фото: «Держава Спорт»