Хет-трик Вадима Сущева помог МХК «Тамбов» одержать первую победу в полуфинале

В Мичуринске стартовала полуфинальная серия Кубка Регионов.

Для МХК «Тамбов» и «Полета» нынешняя встреча является повторением прошлогоднего финала. Тогда серия тоже началась с Мичуринске, и первая игра обернулась разгромным поражением будущего чемпиона – 1:6. Чего-то подобного вполне можно было ожидать и сегодня, поскольку в первой же смене Владимир Кондаков вывел «Полет» вперед, а еще до истечения трех минут лучший нападающий четвертьфиналов Авваль Баисов удвоил преимущество гостей.

Но не тут-то было. Сущим наказанием для соперников стал Вадим Сущев, записавший на свой счет хет-трик. К исходу 22-й минуты он сравнял счет. Позже Артем Свищёв снова обеспечил «Полету» преимущество, но для того, чтобы удержать его, рыбинской команде не хватило каких-то полминуты. Все тот же Сущев в формате «6 на 5» перевел матч в овертайм. В дополнительное же время гостей подвело удаление: Свищёв отправился на скамейку штрафников, и Егор Егоров обеспечил действующему чемпиону успешный старт – 4:3 ОТ.

Второй матч полуфинальной серии состоится на льду мичуринской арены «Темп» завтра. Начало в 13:00.

Источник: НМХЛ, фото: МХК «Тамбов»

Корреспондент: Татьяна Зиновьева