10-й региональный чемпионат «Молодые профессионалы» пройдёт в Тамбовской области под девизом «Даёшь успех!»

С 20 по 22 февраля в регионе пройдёт 10-й региональный чемпионат «Молодые профессионалы» Worldskills Russia. «Даешь успех!» — под таким девизом более 450 конкурсантов продемонстрируют свои профессиональные навыки по 70 рабочим специальностям. В колледжах области идёт активная подготовка к предстоящему испытанию.

Так, технику возможных конкурсных заданий отрабатывают студенты Строительного колледжа. Тренировки проходят в современных мастерских, созданных по нацпроекту «Образование». Вместе с тренером-наставником ребята оттачивают навыки по компетенции «Облицовка плиткой». В частности, на скорость выкладывают плиткой с фигурной вырезкой стену, нишу и пол, работают с силикатным кирпичом, выполняют фрески из декоративной штукатурки.

Чтобы сам чемпионат прошел на высоком организационном уровне и стал настоящим праздником для его участников, к нему готовятся заранее. В управлении образования и науки Тамбовской области сообщили, что студенты Строительного колледжа дали старт серии тренировок в преддверии чемпионата. Перед предстоящими испытаниями проходят обучение эксперты, педагоги проводят дополнительные занятия с потенциальными участниками, ребята ведут работу над уникальными проектами.

Региональный чемпионат по профессиональному мастерству — одно из мероприятий национального проекта «Образование». Организатором чемпионата выступает управление образования и науки региона. Партнерами и спонсорами — крупнейшие компании различных экономических отраслей области.

Победители регионального чемпионата отправятся на отборочный этап Всероссийского чемпионата «Молодые профессионалы», где поспорят за звание лучшего с самыми сильными соперниками со всей страны.

Источник, фото: администрация Тамбовской области

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов