Гвардейцы Вневедомственной охраны 68 лет на страже правопорядка

Их филинами прозвали - законности верные стражи. Эта строчка из гимна сотрудников вневедомственной охраны, которые завтра отмечают профессиональный праздник - 68 лет подразделению.
В преддверии годовщины, офицеры ведомства рассказали о работе службы. На сегодняшний день она одна из самых мобильных и технически оснащённых. Круглосуточно дежурство несут 17 экипажей групп задержания, в ночь идёт усиление до 23-х. Под их защитой 5 тысяч объектов, время прибытия по сигналу тревога не более 3 минут. Как результат, ни одной кражи с охраняемых квартир или магазинов. Кроме того, группы задержания несут службу и как обычные патрули. Например, они задержали 79 человек, находящихся в розыске и раскрыли 131 преступление. Вот недавний случай - в Моршанске экипаж группы задержания обезвредил местного жителя, который устроил стрельбу в городе.
Прибыв на место происшествия росгвардейцы установили, что не трезвый гражданин, в ответ на сделанное замечание прохожим, произвёл выстрел из ружья и скрылся. Уточнив приметы хулиганы сотрудники Рогвардии приступили к его поиску. Вскоре росгвардейцами данный гражданин был задержан. При себе у него находилось 10 патронов и незарегистрированный обрез охотничьего ружья
- Руслан Котов, заместитель начальника ОВО управления Росгвардии по Тамбовской области.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов