Губернатору снова измерили температуру: Александр Никитин проверил готовность пунктов проведения ЕГЭ

Завтра в регионе проведут первый ЕГЭ. За парты сядут те, кто выбрал географию, литературу или информатику. Сдавать экзамен придется в новых условиях, из-за непростой эпидемиологической ситуации.
Готовность школ к проведению ЕГЭ сегодня оценил глава администрации области Александр Никитин. Особое внимание губернатора к мерам по защите здоровья детей. - Какая? - Нормальная. При входе губернатору измерили температуру и попросили обработать руки антисептиком. Тоже самое должны будут сделать и школьники. Перчатки и маски в достаточном количестве, воспользоваться ли ими решать школьникам. - Ребята, которые не захотят надевать маски, работники ППЭ не настаивают. Предлагают, но не настаивают. Соблюдать социальную дистанцию поможет специальная разметка, нанесенная в коридорах. В аудитории заходить строго по одному. - Здоровье и безопасность всех участников - девиз проведения ЕГЭ этого года. В связи с чем были введены некоторые изменения. К примеру, в одной аудитории должно быть не более 9-ти обучающихся. Для этого количество пунктов проведения экзамена было увеличено, как и количество кабинетов. Кстати, в каждом установлены вот такие приборы для обеззараживания воздуха. - Мы запустим их до начала экзамена за полтора часа, затем выключим и через полтора часа включим еще раз для обработки. Уделили внимание и техническому оснащению пунктов проведения экзаменов. Есть оборудование для печати, сканирования, авторизации и видеонаблюдения. При входе рамки металлодетектора. Мобильные телефоны, по-прежнему, под запретом. С собой паспорт, ручки, вода, по необходимости лекарства. - В стране у нас еще что-нибудь подобное, что вот так вот контроль еще более серьезный? - Если только выборы.
Считаю, что все здесь выполнено. Атмосфера, конечно, волнительная. Когда пройдешь сам по всем этим маршрутам, в том числе через металлоискатели, то вспоминаешь про своих детей и хочется одного им пожелать, чтобы они, конечно, они подготовленными пришли на экзамен и успешно его сдали
- Александр Никитин, глава администрации Тамбовской области. Не только оценил готовность к проведению ЕГЭ, но и вручил заслуженные награды. В рамках реализации нацпроекта «Образование» 12-ая гимназия и 22-ая школа стали обладателями сертификатов. - Этот сертификат предусмотрен для обновления компьютерного и презентационного оборудования. Сумма вполне достаточная 3 миллиона 400 тысяч рублей.
Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов