Губернатор поздравил аграриев с профессиональным праздником

Работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности сегодня принимают поздравления с профессиональным праздником.
Его традиционно отмечают во второе воскресенье октября. Для нашего региона этот день особенно значимый. Ведь большая доля региональной промышленности приходится именно на агропромышленный комплекс. Тружеников отрасли сегодня поздравил губернатор Александр Никитин.
Уважаемые труженики сельского хозяйства и работники перерабатывающей промышленности, ветераны отрасли, дороги земляки! С особым удовольствием поздравляю вас с профессиональным праздником! Исторически так сложилось, что агропромышленный комплекса занимает ведущее место в экономике региона. Современные технологии позволяют достигать высоких результатов. Ни один год не обходится без рекордов! В прошлом году мы вошли в тройку «мясных» регионов России. В этом году - в десятку экспортеров продукции АПК, получен рекордный, за всю историю Тамбовского края, урожай зерновых, но год еще не закончен и мы ждем новых рекордов. Мы продолжим инвестировать в агропром, делая его технологичным и конкретным, а жизнь в сельской местности более качественной. Уверен, что любовь к родной земле, мастерство, трудовые традиции, максимальная самоотдача, присущие работникам агропромышленного комплекса, в сочетании с инновациями и цифровизацией, позволят нарастить продовольственный потенциал, завоевать новые рынки для нашей экологичной продукции. Низкий поклон Вам, за нелегкий круглосуточный труд, который не прекращался даже в сложное время пандемическоой паузы. Здоровья! Благополучия! Успехов! Семейного счастья! И пусть погода благоприятствует нам
- Александр Никитин, глава администрации области.
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов