Губернатор поручил усилить безопасность образовательных организаций

Сегодня состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба области. Обсуждались вопросы безопасности юных тамбовчан.
Совещание провёл губернатор Александр Никитин. В частности, он подчеркнул, что складывающаяся оперативная обстановка указывает на опасный характер сохраняющихся угроз нападения на образовательные учреждения приверженцев молодёжных радикальных течений. Только за 2019-2020 год предотвращено 12 преступлений террористической направленности. Губернатор потребовал принять все меры, чтобы не допустить повторения трагедии, произошедшей в Казани. Так, на особый контроль взята деятельность ЧОПов, обеспечивающих охрану образовательных учреждений, проведены проверки наличия инфраструктуры безопасности, которая исключит возможность проникновения на территорию посторонних лиц. Кроме того, ужесточён контроль за оборотом оружия и лицами, склонными к противоправным и антисоциальным деяниям.
… Впереди выпускные вечера, сдача единого госэкзамена, поэтому необходимо обеспечить безопасность в школах на должном уровне ...,
– подчеркнул Александр Никитин, глава администрации области. Источник, фото: администрация области
Корреспондент: Алина Полякова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов