Губернатор обсудил перспективы сотрудничества с руководством дочерних обществ «Газпрома»

Глава региона Александр Никитин сегодня встретился с генеральным директором «Газпром трансгаз Саратов». Речь шла о выводе первой газораспределительной станции Тамбова за черту города, что позволит решить проблемы с природоохранными нарушениями.
К слову, щепетильную тему уже поднимали - еще в 2017 году. Но тогда проект требовал доработок. Основательно вернуться к вопросам модернизации системы решили в декабре 2019. Сейчас, по словам Владимира Миронова работы ведут в запланированных темпах и уже летом должны провести соответствующие экспертизы на участке. Такие трансформации открывают новые горизонты.
«Тем не менее мы все-таки в эти годы со своей стороны средства определенные направляли. В том числе, я так понимаю, вот эту «перемычку», если так уместно её называть. На ее строительство, на экспертизу, на проектную разработку и прочие документы. Но это не значит, что мы со своей стороны исчерпывающий перечень мер выполнили»,- Александр Никитин, глава администрации Тамбовской области. Но и позволит, как мы разговаривали с коллегами из «Межрегионгаза», перевести эту линию перевести на низкое давление. Совершенно другие требования будут по охранным зонам. Мы уже минимальную систему расставим. По предварительным оценкам, просто навскидку, 90% проблем может просто уйти. Возможно, и больше! В связи с этим снизится и категорийность данного объекта»,- Владимир Миронов, генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Саратов».
Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов