Губернатор поздравил медиков с профессиональным праздником

Сегодня, 20 июня, в России отмечают День медицинского работника.

Александр Никитин поздравил медицинских работников с профессиональным праздником. Своё обращение к врачам он разместил на сайте администрации области. В частности, в письме говорится, цитируем:

Сегодня профессиональный праздник отмечают те, кто нашёл своё призвание в беззаветном служении людям. Врачи, медицинские сёстры, фельдшеры, акушерки – все, кто носит белый халат, – вы настоящие герои!

Вас отличают не только верность профессиональному долгу, милосердие, терпение, но и мужество, железная воля, самопожертвование. В полной мере вы доказали это в разгар пандемии коронавируса. И сегодня продолжается борьба за жизни и здоровье людей в ковидных центрах, на терапевтических участках и в информационном поле.

Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, работу в условиях сверхнагрузки, лечебные учреждения области участвуют в реализации нацпроекта «Здравоохранение». Продолжается оказание плановой медицинской помощи, диспансеризация, ремонтируются поликлиники, строятся сельские ФАПы, устанавливается высокотехнологичное оборудование, внедряются передовые методы диагностики и лечения. Своевременное лечение получают пациенты из групп риска.

Всё это говорит о высоком профессионализме и самоорганизации тамбовских медиков. Поэтому сегодня в ваш адрес звучат заслуженные слова благодарности. Низкий вам поклон за тысячи спасённых жизней!

Медицина развивается стремительно. Однако даже самое современное и совершенное оборудование не заменит человеческого общения. Доброе слово и моральная поддержка лечат не хуже лекарств. А сердце врача всегда откликается, как бы ни складывались обстоятельства.

Спасибо вам, люди в белых халатах! С праздником! Счастья, благополучия и свершения всех планов!

– конец цитаты.

Корреспондент: Алина Полякова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов