Губернатор Александр Никитин поручил круглосуточно отслеживать паводковую ситуацию

На ближайшую неделю синоптики прогнозируют повышение температуры воздуха и обильное таяние льдов в Тамбовской области.
Сегодня на оперативном совещании губернатору Александру Никитину доложили о подготовке к паводку. Несмотря на то, что снега этой зимой было немного, угроза половодья по-прежнему сохраняется. Промерзшая земля не может быстро впитывать талые воды, а это неизбежно приведет к подъему уровня воды в реках. Александр Никитин поручил отслеживать паводковую ситуацию на территории региона в круглосуточном режиме, контролировать состояние гидротехнических сооружений и оперативно реагировать на возникновение возможных угроз.
«Тем более, что сейчас опять говорим о климатических нормах, которых я не помню сколько лет не было на территории Тамбовского края - таких режимов температурных», - Александр Никитин, глава администрации Тамбовской области.
Помимо этого на совещании главе региона доложили об итогах реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2019 году. В Тамбовской области в эксплуатацию ввели более 932 тысяч квадратных метров жилья, что на 8 процентов больше уровня 2018 года. А в этом - предстоит выйти на объем 1 миллион 38 тысяч квадратных метров. Александр Никитин отметил, что считает правильным требование опережающего строительства инженерной инфраструктуры при возведении жилья, чтобы у новоселов не возникали проблемы с водо- и газопроводом, дорогами и тротуарами.
Корреспондент: Мария Гришина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов