Группы задержания вневедомственной охраны несут дежурства в усиленном режиме

Пока мы с вами отдыхаем, правоохранители несут службу в усиленном режиме. Как сработали в эти праздничные дни гвардейцы вневедомственной охраны и какие происшествия были пресечены группами задержаний?
- На связи. - Ивановка, первый маршрут движение по улице Монтажников. - Принял. Круглосуточно 21 группа задержания вневедомственной охраны несёт дежурство по области. В эти новогодние дни, по признанию гвардейцев, относительно спокойно. Даже попыток проникновения на охраняемые объекты с целью краж не было. Но, всё равно, без срабатывания тревожной кнопки не обошлось. - Первое тревожное сообщение гвардейцы получили в 4 часа утра первого января. В одном из социальных учреждений Уварово постоялец перебрал со спиртным и с ножом накинулся на соседа по комнате. Гвардейцы вневедомственной охраны успели вовремя и задержали дебошира, который чуть не устроил поножовщину в Новогоднюю ночь. А уже второго января в Тамбове в Центр оперативного управления отдела вневедомственной охраны экипаж мобильной группы доложил о задержании в одном из магазинов сладкой парочки. Мужчина и женщина забыли заплатить за покупку и были задержаны. При этом криминальный дуэт находился в оперативном розыске за ранее совершённую кражу. В задачу групп задержания входит не только охрана квартир и объектов, они работают и по линии общественной безопасности. Так, гвардейцы первыми оказались на месте происшествия, где тамбовчанка устроила поножовщину.
Прибыв на место сотрудниками было установлено, что 32-летняя женщина находясь в состоянии алкогольного опьянения на почве ссоры нанесла ножевое ранение своему сожителю в спину, в область грудной клетки. Дождавшись оперативно-следственную группу, женщина была передана сотрудникам полиции, а пострадавший доставлен во вторую городскую больницу
- Михаил Стрижевский, начальник отделения ОВО Управления Росгвардии по Тамбовской области. Но это, пожалуй, самые серьёзные происшествия за прошедшие дни. Даже в кафе сейчас меньше вызовов. Посетители увеселительных заведений стали отличаться куртуазностью поведения, и выяснение отношений в разгоряченном состоянии уже редкость. - В кафе много вызовов? - Сейчас нет, потому что до 11 только работают. - Не успевают дойти до кондиции? - Всё верно. Гвардейцы, как и все правоохранители региона, продолжат нести службу в усиленном режиме до окончания Новогодних каникул.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов