Группа «ЛиКро» приглашает тамбовчан на сольный концерт

Необычную экспериментальную программу готовы представить тамбовским зрителям музыканты группы «ЛиКро». Рок в сочетании с электронной музыкой и фолк-мотивами прозвучит на сцене КДЦ «Мир» 18 мая. На одной из последних репетиций побывала наша съёмочная группа.

Под сводами оркестрового класса Державинского университета, ставшего постоянным местом встреч для джазового оркестра, на этот раз звучит иная музыка - гитара в сочетании с клавишными. Творческий тандем группы «ЛиКро» готовится презентовать зрителю сольную программу. После смены состава коллектива и долгой эпидемии коронавируса это будет первый большой выход на сцену.

Вот сейчас мы, наконец, от небольших выступлений на фестивале переходим к концертной программе. У нас готова большая концептуальная программа, которую мы в 2019 году начали создавать, то есть это был такой эксперимент,

- Сергей Кролик, лидер группы «ЛиКро».

Необычным для себя опытом музыканты называют внедрение фолк-мотивов в привычный репертуар. За полуторачасовой концерт «ЛиКро» исполнит около 20 номеров, вошедших в изданные за минувшие два года музыкальные альбомы «Велемир».

Для меня это первый сольный концерт в составе группы «ЛиКро». Я очень переживаю. Поскольку я попала позже в коллектив, где уже был достаточно большой репертуар, мне приходилось всё быстренько выучивать, поэтому да, есть волнение, переживание, что что-то может пойти не так, но надеюсь, что у нас всё очень здорово будет,

- Маргарита Оборотова, участник группы «ЛиКро».

Автором слов и музыки выступил Сергей Кролик. Одну из новинок в репертуаре - песню «Не ждать» - ребята написали вместе в ходе участия в творческой школе «Держи лайнап».

Сейчас на репетициях музыканты от начала и до конца проигрывают всю концертную программу, чтобы филигранно отработать вокал в музыкальной огранке.

В первую очередь, хочется, чтобы зритель вышел с положительными эмоциями после концерта. Я бы не сказал, что мы хотим что-то определённое донести до аудитории. Не столько концертом, а скорее самим экспериментом мы хотели бы, чтобы люди больше внимания обещали на свою культуру,

- Сергей Кролик, лидер группы «ЛиКро».

Проникнуться творчеством группы «ЛиКро» можно будет 18 мая в 19 часов в КДЦ «Мир».

Оператор: Геннадий Крутов
Корреспондент: Виктория Иванова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов