Группа из Тамбова представит свой проект на форуме «Сильные идеи для нового времени»

Врио главы администрации региона Максим Егоров является членом оргкомитета форума. Он примет участие в отборе лучших проектов.

19 и 20 июля в Москве пройдет форум «Сильные идеи для нового времени». Организаторами мероприятия выступили Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Фонд Росконгресс.

Первый день пройдет в Центре международной торговли и будет посвящён работе в командах: состоятся панельные сессии по семи направлениям форума (кадры, технологии, социальная сфера, экология, развитие регионов, предпринимательство, «Открытый разговор»), а также открытые питчинги лидеров из топ-листа идей.

Пленарное заседание состоится 20 июля на территории ГЭС-2, в здании бывшей городской электростанции. Второй день работы форума будет посвящен презентации идей, которые должны внести значительный вклад в достижение национальных целей развития страны до 2030 года.

Напомним, что заявочная кампания на форум завершилась 20 мая. Идеи принимались на крауд-платформе ideas.roscongress.org. Число участников крауд-платформы превысило 311 тысяч человек из всех регионов России, подано 19,5 тысяч идей.

Наш регион предложил для презентации на форуме проект по созданию института цифрового развития туристического потенциала субъектов Российской Федерации. Еще одна идея Тамбовской области заключается в создании образовательной площадки по внедрению и апробации в деятельность предприятий малого бизнеса технологий бережливого производства. Проект по оцифровке и актуализации маршрутов активного (спортивного) туризма от советского времени до наших дней вошел в топ-200 сильных идей нового времени. Сейчас бюро экспертного совета АСИ утверждает топ-100 инициатив.

Источник: администрация Тамбовской области

Фото: Павел Васильев. Заседание регионального Клуба стратегических инициатив в рамках областного этапа форума «Сильные идеи для нового времени».

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов