Грант от 5 тысяч до 1 миллиона рублей могут выиграть тамбовчане на реализацию социального проекта

«Покоряй новые вершины». Под таким девизом стартовал Всероссийский конкурс «Росмолодежь. Гранты. Первый сезон». В Тамбове официальный старт проекту дали в «Стромов-центре». Потенциальным участникам рассказали об условиях и сроках проведения конкурса, а также о том, какие социальные идеи эксперты считают наиболее удачными для реализации.

Вместо лекций - на встречу единомышленников. Около ста решительно настроенных студентов техникумов и вузов из Тамбова и Мичуринска собрались, чтобы услышать от наставников правила участия в грантовом конкурсе Росмолодежи.

У меня то и дело возникают какие-то идеи, но проблема в их реализации. Я не осведомлен в этой теме и сюда пришел, чтобы понять какие мне нужны инструменты и ресурсы для реализации своих целей,

 - Антон Свиридов, студент ТГУ им. Г.Р. Державина.

У меня есть идея получить грант на развитие ораторского искусства среди студентов. Я думаю, это будет интересно. Мы же постоянно готовим доклады, выступаем с публичной речью и очень многие ребята боятся,

 - Елизавета Романова, студентка ТГТУ

В этом году участникам предложено 18 номинаций - в их числе экологическое просвещение благоустройство территорий, организация занятости молодежи, проекты для людей с ОВЗ и другие.

Конечно же любой проект социальной направленности, который должен нести пользу обществу. Особенно актуальными сейчас являются проекты в развитии медиа-сферы, медиа-контента, смм направления и, конечно, проведение форумных кампаний на территории региона,

- Екатерина Фролова, специалист по работе с молодежью Дома молодежи Тамбовской области.

Один из таких проектов - семейный форум «PROЛюбовь» - стал победителем прошлогоднего конкурса. На его реализацию Росмолодежь выделила грант 900 тысяч рублей. Десятки семей из городов и районов области приняли участие в конкурсе «Семья года», а его победители провели три незабываемых летних дня на базе отдыха «Галдым». Об этом рассказала куратор проекта.

Семьи побеседовали с семейными психологами, побывали на различных развлекательных программах, образовательных лекциях, мастерах-классах для деток.

Очень все насыщено. Нет времени заскучать. Нет времени переключиться. Энергия. Улыбки. Эмоции - это то, что не хватало в повседневной жизни. Понравилось все. Абсолютно,

- Малика Азимахунова, победитель конкурса «Росмолодежь.Гранты-2022»

Оценку представленным проектам дадут квалифицированные эксперты. Одна из них - Елена Малышкина - обратилась к потенциальным идейным разработчикам.

Для своей самореализации, или назло кому-то, или, может быть, назло самому себе подняться на новую вершину. И только сами вы себе устанавливаете эту планку!

- Елена Малышкина - эксперт Всероссийского конкурса «Росмолодежь.Гранты».

К участию приглашают школьников, студентов и работающую молодежь от 14 до 35 лет. Приём заявок на сайте Росмолодежи продлится по 20-ое апреля. Победители получат гранты от 5 тысяч до 1 миллиона рублей.

Оператор: Геннадий Крутов
Корреспондент: Виктория Иванова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов