Государство и бизнес: как взаимодействуют

Поддержка предприятий - одна из основных задач, которую ставит руководство области. Как отметила исполняющая обязанности заместителя главы администрации региона Наталия Макаревич во время рабочего визита на одну из швейных фабрик Рассказова: «Успешное производство - это новые рабочие места, хорошие зарплаты, возможность улучшать благосостояние тамбовчан».
На этом предприятии выпускают ткани, в том числе, с использованием металлизированной фольги и трикотажной сетки, изготавливают полиэфирное полотно с различным содержанием шерсти. Предприятие является ведущим российским производителем высококачественного многослойного вкладыша-утеплителя для обуви. В сутки здесь изготавливают порядка 18-ти тысяч квадратных метров ткани. Ассортимент огромный. Поставки идут почти в 30 регионов страны. Швейному предприятию 16 лет. Начинали с малого, сегодня фабрика активно развивается. И тем не менее, как отметил руководитель Александр Романов, без государственной поддержки и помощи местных властей не обойтись.
В этом году мы в кратчайшие сроки запустили, добавили еще 630 киловатт электроэнергии на наше предприятие, без проволочек. Подключили газ среднего давления, тоже довольно-таки быстро, поэтому самим тяжело было бы справиться
- Александр Романов, руководитель предприятия.
Условия труда меня устраивают, все устраивает
- Наталья Романова, швея. Нехватка кадров - острая проблема, которую также пытаются решить сообща. К тому же в перспективе значительное расширение штата.
Однозначно будем взаимодействовать с Ассоциацией промышленников и предпринимателей для того, чтобы поделиться навыками и компетенциями. Могу сказать, что в развитии этого предприятия уже поучаствовал Фонд кредитования, который на ранней стадии дал возможность закупить новое оборудование, прокредитовало оборудование
- Наталия Макаревич, и.о. заместителя главы администрации Тамбовской области. В ближайшее время в администрации области рассмотрят новый запрос предпринимателя на кредитование. В следующем году производство планируют расширять. Руководство фабрики рассчитывает закупить итальянскую линию для переработки. Помещение под новое оборудование уже подготовлено.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов